Marce podistiche provincia di Vicenza

Luogo: Malo (Vi)
Giorno: Sabato
Data: 2020-09-26
Nome: 12° Marcia Città della Speranza
Km: 10,5 5,5
Telefoni: 0445.605285 - 339.6416996
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/09:00 (ore 08:30/09:30 per le scuole, percorso di 5,5 Km) da Piazza Giuseppe Zaninii

-------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Chiampo (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-09-27
Nome: 37° Marcia tra le Visele del Durelo
Km: 22, 12, 6
Telefoni: 0444.625127 - 333.4346058 - 0444.623257
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/09:00 da Piazza Zanella

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Tonezza del Cimone (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-09-27
Nome: 9° Trail Srtafexpedition
Km: 24 (D+1200m) e Nordic Walking Km 13 (D+300m) e non compet. di Km 13 (D+300m) e Km 9
Telefoni: 0444.591559 - 340.2779075
Email: 
Web: 
Note: Trail competitivo Partenza ore 08:30 (non compet. fino ore 10:00) c/o il Centro Sportivo di Tonezza

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Valle San Floriano Marostica (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-09-27
Nome: 20° Marcia Macondo
Km: 22, 12, 9, 6, 3
Telefoni: 333.9670189 - 0444.638486 - 0444.953436 - 338.5790258 - 0444.638486
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:00/10:00 (fino ore 09:00 per Km 22) c/o il Centro Sportivo di Valle San Floriano

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Vicenza (Vi)
Giorno: Sabato
Data: 2020-10-03
Nome: 21° Camminando con Bakhita
Km: 29
Telefoni: 0445.523027 - 338.1245343
Email: 
Web: 
Note: Marcia-Pellegrinaggio ludico motoria Partenza in pullman ore 08:00 c/o il piazzale autostazione corriere a Schio. Partenza ore 09:25 c/o il Duomo di Vicenza

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Zanè (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-04
Nome: 37° Marcia Verdiana
Km: 20, 13, 7
Telefoni: 349.1059968 - 333.5908459 - 339.6381645
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 08:00/10:00 (Km 20 fino ore 09:30) c/o gli Impianti Sportivi, viale dello Sport

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Romano D'Ezzelino (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-11
Nome: 14° Marcia del Sorriso
Km:19, 13, 9, 5
Telefoni: 0424.833581 - 339.3907630 - 340.8315562
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 08:00/09:00 da Villa Ca' Cornaro

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Sossano (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-11
Nome: 5° Marcia con Gusto
Km: 20, 12, 6
Telefoni: 347.2593842
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/09:00 c/o Villa Gazzetta

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Villaverla (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-11
Nome: 6° Marcia del Bambino Gesù
Km: 12, 6
Telefoni: 340.3440139 - 349.9032315 - Tel e Fax 0445.350268
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/10:00 dal Piazzale delle Feste, via Papa Giovanni XXIII

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Bassano del Grappa (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-18
Nome: 18° Passeggiata Per Mano Insieme
Km: 21, 11, 6, 5
Telefoni: 333.8638199 - 346.8612715
Email: 
Web: 
Note: Non competitiva Partenza ore 07:30/09:00 c/o Villaggio Sant'Eusebio

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Cogollo del Cengio (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-18
Nome: 10° Marcia la Cagolana - 8° Maratona Monte Cengio
Km: 42, 18, 12, 7
Telefoni: 335.1305262 - 331.2689258 - 340.5315225
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:00/07:30 (Km 42) e ore 07:30/09:30 (altri) c/o il Bocciodromo Val Camin

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Villaverla (Vi)
Giorno: Venerdì
Data: 2020-10-23
Nome: 1° Marcia Sotto le Stelle
Km: 10, 5
Telefoni: 340.3440139 - 349.9032315 - Tel e Fax 0445.350268
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 19:00/21:00 dal Piazzale delle Feste, via Papa Giovanni XXIII

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Altavilla Vicentina (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-25
Nome: 6° StrAltavilla
Km: 20, 12, 6
Telefoni: 340.3974130
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/09:00 dal Centro Associazioni, via Guglielmo Marconi 117

------------------------------------------------------------------------------

Luogo: Maragnole Breganze (Vi)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-25
Nome: 9° Memorial Don Camillo Faresin
Km: 18, 12, 6
Telefoni: 0445.874675 - 327.9957747
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 07:30/09:30 c/o il Campo Sportivo

------------------------------------------------------------------------------

Marce podistiche provincia di Padova

Luogo: Fontaniva (PD)
Giorno: Domenica
Data: 2020-09-27
Nome: 37° Marcia dei Bartandi
Km: 21, 11, 6
Telefoni: 347.0816401 - 328.3348232
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 08:00/09:00 c/o la zona attrezzata Brenta Viva (tra i due ponti)

---------------------------------------------------------------------------

Luogo: Carmignano di Brenta (PD)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-04
Nome:  48° Marcia sul Brenta
Km: 20, 12, 8, 5
Telefoni: 333.3337376 - 338.8260208
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza 07:30/09:00 c/o il Centro Parrocchiale in Via Alessandro Manzoni 14

---------------------------------------------------------------------------

Luogo: San Martino di Lupari (PD)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-11
Nome: 9° Corri coi Lupi
Km: 14, 8
Telefoni: 049.9460408 int 3
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 08:30/09:15 c/o il Municipio

---------------------------------------------------------------------------

Luogo: Montagnana (PD)
Giorno: Sabato
Data: 2020-10-17
Nome: 5° Montagnana Urban Trail
Km: 5
Telefoni: 334.3351235 - 340.0940969
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 16:30 c/o la sede municipale di Montagnana

---------------------------------------------------------------------------

Luogo: Monteortone Abano Terme (PD)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-18
Nome: 5° ColliAmo le Terme
Km: 22, 19, 13, 7
Telefoni: 349.4588684 - 347.3798898 - 347.2542975
Email: 
Web: 
Note: Ludico motoria Partenza ore 08:00/09:00 all'interno di Casa San Marco

---------------------------------------------------------------------------

Luogo: Veggiano (PD)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-25
Nome: 3° Caminada de San Martin
Km: 17, 12, 6
Telefoni: 347.0816401 - 328.3348232
Email: 
Web: 
Note: 340.4045069 - 345.2487891 - 329.6669960

---------------------------------------------------------------------------

Marce podistiche provincia di Treviso

Luogo: Sant'Angelo Treviso (TV)
Giorno: Domenica
Data: 2020-10-04
Nome: 44° Due Mulini
Km: 19, 10, 5
Telefoni: 340.1603313 - 338.9081282 - 340.340938
Email: 
Web: 
Note: Non competitiva Partenza ore 09:00 c/o località Sant'Angelo

------------------------------------------------------------------------------